Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ

Отчетная выставка работ ДХШ и ДШИ Рязанской области «Калейдоскоп творчества»

26.03.2024

22 марта в выставочном зале МБУДО «Кораблинская ДХШ им. А.В. Картынова» состоялось торжественное открытие отчетной выставки работ учащихся ДХШ и ДШИ Рязанской области «Калейдоскоп творчества».

Цель выставки – повышение профессионального мастерства учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ, сохранени традиций академического рисунка, раскрытие творческого потенциала ребенка.

В экспозиции выставки представлены 112 работ по изобразительному искусству из 13 художественных школ и школ искусств г. Рязани и Рязанской области. Большую часть выставки составили работы учащихся по композиции, выполненные на тему «Моя семья», в связи с подписанием 22 ноября 2023 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным указа об установлении в 2024 году Года семьи, в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей..

Живописные работы, составляющие большую часть выставки выполнены в техниках гуашь и акварель, а также в рамках выставки представлены графические работы учащихся, выполненные тушью, маркерами, цветными карандашами.

На мероприятии присутствовало  более 30 человек. Это преподаватели ДХШ и художественных отделений ДШИ г. Рязани  и Рязанской области, входящих в зональное методическое объединение №4. 

С приветственным словом к участникам выставки выступили: начальник отдела культуры Кораблинского района Комягина Н.А., начальник отдела развития образования в области искусств Министерства культуры Рязанской области Хвастунова А.А., руководитель регионального методического центра по образованию в области искусств Рязанской области Вавилова Л.А., заведующая выставочным залом АРТРУМ, преподаватель ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера» Калинкина О.Н.

ДХШ и ДШИ Рязанской области, представившие  работы своих учащихся на выставку  были отмечены благодарностями зонального методического объединения № 4.

Выставка продолжит свою работу до 31 мая 2024 года.

   

Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ