Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ

Детский культурный форум 2023

05.05.2023

Детский культурный форум пройдёт в Москве 10-12 августа 2023 года.

Организатор конкурса – Министерство культуры Российской Федерации.
Ответственный исполнитель за проведение  — ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.
Региональный координаторы —  Министерство культуры Рязанской области и  Региональный методический центр по образованию в области искусств

Детский культурный форум направлен на поддержку творчески одаренных детей, создание условий для их диалога с ведущими деятелями культуры и искусств, государственными и общественными деятелями, развитие и укрепление творческих связей, приобщение к российским и мировым достижениям в области культуры.

4 мая 2023 года завершился Региональный отборочный этап Детского культурного форума. Делегация  Рязанской области для участия в мероприятиях форума сформирована. В неё вошли творчески одаренные дети  в возрасте от 12 до 17 лет, обучающиеся  в ДШИ Рязанской области, а также  студенты Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых, Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера и Рязанского колледжа культуры.

Все участники делегации   - это  активные участники  творческой деятельности в регионе и за его пределами, имеют выдающиеся результаты во всех представленных  направлениях программы форума:
- «Хореографическое искусство»
- «Кино и анимация»,
- «Театральное искусство»,
- «Музыкальное искусство»,
- «Музеи и изобразительное искусство»,
- «Журналистика»,
- «Культурные проекты».

Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ