Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ

Областная методическая секция преподавателей фортепиано

13.04.2022

20 апреля 2022 года в 11.00 в рамках методических мероприятий Регионального методического центра по образованию в области искусств состоится областная методическая секция преподавателей фортепиано.
Учредители и организаторы секции:
ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»,
Региональный методический центр по образованию в области искусств
Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области.
Целью проведения мероприятия является повышение уровня преподавательского мастерства в классе фортепиано детских школ искусств.
Задачи мероприятия направлены на развитие школы преподавания фортепиано, формирование и развитие методической базы, усиление мотивации и стимулирование интереса учащихся к занятиям.
В программе методического мероприятия предлагается рассмотреть следующие вопросы:
1. Активизация творческого сознания в процессе работы над музыкальным произведением (Жаворонкова М.Н., РМК им. Г. и А. Пироговых);
2.Агогика, динамика и штрихи как один из самых важных компонентов в работе над художественным образом в музыкальном произведении (Селезнева Елена Михайловна, Лесновская ДШИ «Парус»);
3. Роль ансамблевого музицирования в воспитании и личностном развитии учащихся в классе фортепиано ДШИ (Милеенкова Светлана Витальевна, ДМШ № 6);
4. Открытый рок: «Работа над целостностью формы и содержания произведения» (Попова Ольга Федоровна», МБУ ДО «ДМШ», Касимов)
5. Формирование пианистических навыков у учащихся первого года обучения. (Никонова Наталья Александровна, Ермишинская ДШИ»).
6. Развитие навыков самостоятельного музыкального мышления учащихся в классе фортепиано на примере пьес эпохи романтизма. (Баранова Дарья Александровна, ДМШ №5 имени В.Ф. Бобылёва»)

К участию в  областном методическом совещании приглашаются  преподаватели фортепиано ДШИ города Рязани и Рязанской области.

Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ