Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ

Отчетная выставка работ учащихся ДШИ Рязанской области «Калейдоскоп творчества»

10.03.2022

С 15 марта по 10 апреля 2022 года в выставочном зале «Артрум» пройдет отчетная выставка работ учащихся ДШИ Рязанской области «Калейдоскоп творчества».
В выставке участвуют 23 детские школы искусств Рязанской области, 283 ученика представили 298 работ по изобразительному и декоративно-прикладному искусству.

Цель и задачи выставки направлены на повышение профессионального мастерства учащихся ДХШ, художественных отделений ДШИ, на сохранение традиций академического искусства, раскрытие творческого потенциала детей и молодежи.

Большую часть выставки составили работы учащихся, выполненные на тему «Год культурного наследия», в 2022 году эта тема актуальна в связи с подписанием 30 декабря 2021 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Указа об установлении в 2022 году Года культурного наследия народов России (Указ № 745 от 30.12.2021).

В работах детей тема культурного наследия показана разнообразно и широко, ученики изображали исторические события, народные промыслы и ремесла Рязанского края, бытовые натюрморты, наследие семейных традиций, а также новые традиции, которые формируются в современные дни.
Выставка интересна разнообразием тематики, а также тем, что работы выполнены в разных материалах и техниках, каждый автор имеет свой художественный почерк.

Видеофильм с работами участников будет размещен 15 марта 2022 года на сайте Регионального методического центра по образованию в области искусств по адресу https://metodist62.ru//

Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ