II зональный конкурс юных исполнителей по фортепиано
25 ноября 2021 года базе МБУДО "ДШИ № 5", г. Рязань состоялся II зональный конкурс юных исполнителей по фортепиано. Конкурс проходил в дистанционном формате по видеозаписям.
Учредители и организаторы конкурса:
- Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых"
- Региональный методический центр по образованию в области искусств
- Зональное методическое объединение образовательных учреждений сферы культуры и искусства Рязанской области №1
- МБУДО "ДШИ №5", г. Рязань
Мероприятие проводилось при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области.
Цель и задачи конкурса были направлены на повышение исполнительского мастерства юных исполнителей на фортепиано - учащихся ДМШ и ДШИ, выявление и поддержку одаренных детей и молодежи, совершенствование их профессионального мастерства, развитие музыкальных и педагогических традиций отечественной исполнительской школы.
Жюри конкурса:
Александр Рувимович Попох - преподаватель ПЦК «Фортепиано» ГАПОУ
"РМК им. Г. и А. Пироговых", заслуженный работник культуры РФ, почетный работник среднего профессионального образования РФ.
Афиногенова Светлана Александровна - заведующая отделом "Фортепиано"МБУДО
"ДШИ №5", почетный работник общего образования РФ,
Никонова Лариса Сергеевна – директор МБУ ДО "ДМШ", г. Касимов, преподаватель по классу фортепиано.
В творческом мероприятии приняли участие 46 учащихся из 10 городских и 5 областных ДМШ и ДШИ Рязанской области. По результатам конкурса победителями стали 17 лауреатов и 8 дипломантов.
Гран-при конкурса завоевала Волокушина Виктория (группа В), преподаватель Доронькина Елена Александровна МБУДО "ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылёва", г. Рязань.
С выступлениями победителей конкурса можно ознакомиться по ссылке https://youtu.be/_dczh1C1Xkg
Группа А: 1-2 класс
Лауреат I степени
Киселёва Василиса
преподаватель Зубкова Валентина Яковлевна
МБУДО "ДШИ № 1", г. Рязань
Лауреат II степени
Дроздов Иван
преподаватель Гусева Галина Борисовна
МБУДО "ДШИ № 2", г. Рязань
Хайруллина Рузанна
преподаватель Кривунь Наталья Николаевна
МБУДО "ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой", г. Рязань
Лауреат III степени
Ченина Мирослава
преподаватель Боронина Татьяна Игоревна
ОДШИ при ГАПОУ "РМК им. Г. и А. Пироговых"
Дипломант
Панькина Анастасия
преподаватель Миловзорова Елена Николаевна
МБУДО "ДМШ № 6", г. Рязань
Гаврильчева Софья
преподаватель Коняева Татьяна Николаевна
МБУДО "ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова", г. Рязань
Посалина Арина
преподаватель Бахаева Татьяна Васильевна
МБУ ДО "Детская школа искусств им. В.В.Бунина", г. Скопин
Группа Б: 3-4 класс
Лауреат I степени
Марценюк Дарья
преподаватель Александрова Светлана Ивановна
МБУДО "ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылёва", г. Рязань
Машенева Карина
преподаватель Александрова Светлана Ивановна
"МБУДО "ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылёва", г. Рязань
Трифонова Екатерина
преподаватель Козлова Наталья Валентиновна
МБУДО "ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылёва", г. Рязань
Лауреат II степени
Арушанян Артём
преподаватель Шестакова Светлана Витальевна
МБУДО "ДМШ № 6", г. Рязань
Скрипкина Мирослава
преподаватель Джас Любовь Петровна
МБУДО "ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой", г. Рязань
Чуфистов Ярослав
преподаватель Забарова Татьяна Сергеевна
МБУДО "ДШИ № 9", г. Рязань
Лауреат III степени
Буколова Дарья
преподаватель Шутова Марина Александровна
МБУДО "Детская школа искусств им. В.В.Бунина", г. Скопин
Дипломант
Дидыч Владислав
преподаватель Рогачёва Ольга Владиленовна
МБУДО "ДШИ № 7", г. Рязань
Корнеева Дарина
преподаватель Смирнова Людмила Валерьевна
МБУДО "ДШИ № 7", г. Рязань
Группа В: 5-6 класс
Лауреат II степени
Гришенина Елизавета
преподаватель Джас Любовь Петровна
МБУДО "ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой", г. Рязань
Кондрашин Егор
преподаватель Сандрыкина Лилия Валерьевна
МБУДО "Чурилковская ДШИ"
Щевьева Лия
преподаватель Щевьева Юлия Ивановна
МБУДО "Ухоловская ДШИ"
Лауреат III степени
Карташова Екатерина
преподаватель Князева Ирина Васильевна
МБУДО "ДШИ № 5", г. Рязань
Дипломант
Бикбаев Тихон
преподаватель Бахаева Татьяна Васильевна
МБУ ДО "Детская школа искусств им. В.В. Бунина", г. Скопин
Грудцева Анастасия
преподаватель Гришкова Елена Борисовна
МБУДО "ДШИ № 7", г. Рязань
Шамова Елизавета
преподаватель Еманова Татьяна Васильевна
МБУДО "ДМШ № 6", г. Рязань
Группа Г: 7-8 класс
Лауреат II степени
Пасько Екатерина
преподаватель: Кучеренко Людмила Евгеньевна
МБУДО "ДШИ № 1", г. Рязань
Лауреат III степени
Никифорова Александра
преподаватель: Еманова Татьяна Васильевна
МБУДО "ДМШ № 6", г. Рязань
С результатами можно ознакомиться по ссылке.