Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ

Областная методическая секция преподавателей духовых и ударных инструментов

13.10.2021

20 октября 2021 года в рамках методических мероприятий Регионального методического центра состоится областная методическая секция преподавателей по классам духовых и ударных инструментов ДМШ и ДШИ. Мероприятие будет проходить в дистанционном формате с использованием видеоматериалов.

Учредители и организаторы секции:
ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых»,
Региональный методический центр по образованию в области искусств.
Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области.

Целью проведения секции является повышение уровня исполнительского и преподавательского мастерства в классах духовых и ударных инструментов. Задачи мероприятия направлены на развитие методической базы в сфере преподавания игры на духовых и ударных инструментах в музыкальных школах и детских школах искусств и обобщение педагогического опыта.

Программа секции включает обсуждение следующего круга тем:

1. Работа над музыкальным произведением (А.М. Анисимов, председатель ПЦК «Оркестровые духовые и ударные инструменты» ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»)

2. Особенности европейского музыкального образования (Р.А. Наумец, преподаватель МБУДО «ДШИ №7» г. Рязани)

3. Начальное обучение игре на трубе (О.А. Котенко, преподаватель МБУДО «Новомичуринская ДШИ»)

4. Практические методы борьбы со сценическим волнением в классе духовых инструментов (О.В. Першина, преподаватель МБУДО «Полянская ДШИ»)

5. Некоторые аспекты обучения детей игре на духовых и ударных инструментах в ДШИ (Н.В. Мошкина, заместитель директора по УВР МБУДО «ДШИ №5» г. Рязани)

6. Обучение на мелодике на начальном этапе обучения в классе духовых инструментов (Б.А. Моргунов, преподаватель МБУДО «ДМШ №1 им. Е.Д. Аглинцевой» г. Рязани).

После просмотра каждый участник должен пройти регистрацию внизу страницы сайта. Процедура регистрации является обязательной для получения сертификата об участии в секции.

Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ