Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ

Презентация книги «Сказки Рязанского края»

10.09.2021

9 сентября 2021 года в 15:00 в выставочном зале АРТРУМ состоялась презентация книги «Сказки Рязанского края» и встреча с автором-составителем книги Валентином Нагорным, редактором Любовью Рыжковой и художником, членом Рязанской организации Союза художников России Максимильяном Пресняковым.

Книга «Сказки Рязанского края» — это уникальный этнографический сборник, который включает в себя более двухсот сказок с краткими биографиями их собирателей и фольклористов, раскрывающих богатый мир русской народной сказочной традиции с учетом местной специфики. Наполненные меткой, живой и выразительной народной речью, сказки позволяют погрузиться в мир богатой славянской мифологии, знакомят с реалиями древнейшего быта, открывают подлинные мечты и чаяния народа и отображают духовные основы русского национального самосознания.

На презентации книги присутствовали руководители и преподаватели из 12 детских школ искусств Рязани и Рязанской области, преподаватели и студенты Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера.

Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ