Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ

Всероссийское совещание на тему «Сопровождение и профориентация талантливых детей и молодежи»

31.08.2021

30 августа 2021 г. состоялось Всероссийское совещание на тему «Сопровождение и профориентация талантливых детей и молодежи» с участием Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова, представителей НИЦ «Курчатовский институт» Минобрнауки России. Совещание проводилось в формате видеоконференции.

В совещании участвовали талантливые дети и молодежь из всех регионов нашей страны - победители и призеры олимпиад, конкурсов по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт», обладатели грантов, стипендий и премий, учрежденных Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, органами власти субъектов Российской Федерации.

Из восьми участников совещания от Рязанской области творческую молодежь представляли обладатель именной стипендии «Юные дарования» Губернатора Рязанской области (2021), призер Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» (2021), лауреат международных конкурсов, студентка Рязанского музыкального колледжа имени Г. и А. Пироговых Софья Дементьева и обладатель именной стипендии «Юные дарования» Губернатора Рязанской области (2020), призер всероссийских и межрегиональных конкурсов, студентка Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера Евгения Калинкина.

Участники обсуждали вопросы совершенствования ЕГЭ для выпускников школ, развития высшего образования в России, в том числе в сфере культуры, реализации интеллектуальных и творческих возможностей детей и юношества в различных областях науки и искусства.

Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ