Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ

Делегация Рязанской области приняла участие в Двадцатых молодежных Дельфийских играх России

27.05.2021

С 21 по 26 мая 2021 года в Перми состоялись Двадцатые молодежные Дельфийские игры России, проводимые с целью выявления и поддержки одаренной творческой молодежи России, укрепления культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации.

Молодежные Дельфийские игры России, проходящие ежегодно в разных городах нашей страны, направлены на создание условий для творческой самореализации, раскрытия и роста творческого потенциала детей и молодежи, культурного и патриотического воспитания на основе героических событий отечественной истории, развития событийного туризма и волонтерского движения.

В 2021 году Дельфийские игры отмечают свое 20-летие. Творческое состязание посвящено Году науки и технологий, объявленному в этом году в России.

В Дельфийских играх 2021 года приняли участие 1947 человек в составе делегаций из 65 субъектов Российской Федерации. Конкурсная и фестивальная программа Дельфийских игр состояла из 30 номинаций.

Ежегодно Рязанскую область на Дельфийских играх представляет делегация, сформированная из молодых дарований, прошедших региональный конкурсный отбор, обучающихся в муниципальных детских школах искусств и государственных профессиональных образовательных организациях в области искусств, подведомственных министерству культуры и туризма Рязанской области.

Делегацию Рязанской области представили 13 участников в возрасте от 12 до 19 лет, выступившие в шести творческих номинациях:
Фортепиано
Баян / аккордеон
Домра
Сольное народное пение
Художественное чтение
Изобразительное искусство

В Двадцатых молодежных Дельфийских играх России приняли участие представители 9 образовательных организаций дополнительного и среднего профессионального образования Рязанской области, которые обучаются в детской музыкальной школе № 1 им. Е.Д. Аглинцевой г. Рязани, в детских школах искусств № 2, № 5, № 7 г. Рязани, в Чурилковской детской школе искусств Рыбновского района, в детских школах искусств г. Сасово и г. Рыбное. Также среди участников – студенты Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых и Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера.

Руководитель делегации – руководитель Регионального методического центра по образованию в области искусств Вавилова Лариса Анатольевна.

Финансирование участия делегации Рязанской области осуществлялось в рамках государственной программы Рязанской области «Развитие культуры и туризма».

 

Результаты участия делегации Рязанской области
в Двадцатых молодежных Дельфийских играх России

По итогам творческих состязаний в копилке Дельфийской сборной Рязанской области 2 бронзовые медали и два специальных диплома:

Бронзовая медаль в номинации «Художественное чтение»Филиппова Анастасия, учащаяся Детской школа искусств № 2, г. Рязань (преподаватель Л.Я. Сорокина);

Бронзовая медаль в номинации «Домра» - Дерябин Егор, учащийся Детской музыкальной школы № 1 им. Е.Д. Аглинцевой, г. Рязань (преподаватель А.В. Овчарук, концертмейстер И.В. Зенина);

Диплом за выразительное исполнение авторской песни в номинации «Сольное народное пение» - Белявская Елизавета, учащаяся Детской школы искусств г. Сасово (преподаватель М.В. Мулина);

Диплом за артистизм в номинации «Сольное народное пение» - Лобачевская Дарья, студентка Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых (преподаватель А.В. Дубишина).

Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ