Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ

Зональное методическое совещание "Организация, проблемы и методы решения инклюзивного образования в системе дополнительного образования в Рязанской области"

13.05.2021

19 мая 2021 года в 11:00 МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязани проведет зональную методическую секцию «Организация, проблемы и методы решения инклюзивного образования в системе дополнительного образования в Рязанской области». Мероприятие пройдёт в дистанционном формате.

Учредители и организаторы секции: Региональный методический центр по образованию в области искусств, зональное методическое объединение образовательных учреждений сферы культуры и искусства Рязанской области № 1, МБУДО «ДШИ № 5».

Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области.

Целью проведения методического совещания является повышение уровня профессиональной компетентности педагогов ДМШ и ДШИ в вопросах обучения и развития детей с ОВЗ.

Задачи мероприятия направлены на внедрение передового педагогического опыта инклюзивного образования, формирование и развитие методической базы инклюзивного образования в сфере искусства, разработка специальных программно-методических комплексов для обучения детей с ОВЗ.

На секции будут освещены нормативно-правовые и организационные аспекты инклюзивного дополнительного образования, особенности организации дополнительного образования на базе школы-интерната, музыкально-эстетическая деятельность детей с интеллектуальными нарушениями и вопросы развития детей с интеллектуальными нарушениями (лёгкая умственная отсталость) средствами театрализованной деятельности.

Мероприятие курирует Самарина Эльвира Владимировна – кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии личности, специальной психологии и коррекционной педагогики, руководитель Научно-образовательного центра практической психологии и психологической службы при РГУ им. С. Есенина.

Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ