Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ

Зональная методическая секция преподавателей хоровых дисциплин

15.04.2021

14 апреля 2021 года состоялась зональная методическая секция преподавателей хоровых дисциплин в рамках мероприятий ЗМО № 1. На секции были освещены особенности работы с учебным хором детских музыкальных школ и школ искусств, работы над полифонией в старшем хоре. Мероприятие прошло в онлайн-формате.

Учредители и организаторы секции: Региональный методический центр по образованию в области искусств, зональное методическое объединение образовательных учреждений сферы культуры и искусства Рязанской области № 1, МБУДО «ДШИ № 5».

Мероприятие проводилось при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области.

Целью проведения мероприятия являлось повышение уровня исполнительского и преподавательского мастерства в классах хоровых дисциплин.

Задачи мероприятия направлены на развитие школы хорового исполнительства; формирование и развитие методической базы, усиление мотивации и стимулирование интереса учащихся к занятиям.

В мероприятии участвовало 39 преподавателей из детских музыкальных школ и школ искусств города Рязани и Рязанской области. По окончании секции преподавателями получены сертификаты.

Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ