Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ

Зональное методическое совещание ЗМО № 6

11.03.2021

В рамках мероприятий ЗМО № 6 17 марта 2021 года в 11.00 МБУДО «Полянская ДШИ» проведёт зональную методическую секцию преподавателей фортепиано, гитары, народного и академического хорового пения.

Целью проведения мероприятия является повышение уровня профессионального и исполнительского мастерства преподавателей фортепиано, гитары, народного и академического хорового пения.

Задачи мероприятия направлены на использование инклюзивных методик в работе с детьми с ограниченными возможностями, знакомство с творчеством земляков - авторами патриотических песен для юношества, развитие методической базы в области музыкально-исполнительской деятельности.

На секции будут рассмотрены вопросы о методах работы над вокально-хоровыми навыками у учащихся образцового ансамбля народной песни Млада» (Сычева Галина Анатольевна «Баграмовская ДМШ»); проанализирована специфика формирования и технологии развития основных навыков игры на музыкальных инструментах у детей младшего школьного возраста с ограниченными возможностями по зрению» (совместный доклад преподавателей МБУДО «Спасская ДШИ» преподавателя по классу гитары Измайловой Галины Викторовны и преподавателя по классу фортепиано, кандидата педагогических наук, доцента Мелешкиной Елены Анатольевны; представлены сборники: Симон Шурин «Когда мы рядом», романсы на стихи поэтов Серебряного века. «Про самое заветное», патриотические песни для юношества на стихи поэта-песенника, уроженца Захаровского района Рязанской области, С.В. Смирнова-Смелова. (Редина Светлана Викторовна, Польдяева Елена Геннадьевна «Захаровская ДШИ»).

Мероприятие пройдёт в онлайн-формате.

К участию секции приглашаются все преподаватели, кому интересны вопросы преподавания фортепиано, гитары, народного и академического хорового пения в ДШИ.

Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ