Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ

Областная методическая секция преподавателей сольного и академического пения

11.03.2021

В рамках методических мероприятий Регионального методического центра по образованию в области искусств 17 марта 2021 года в 11.00 состоится областная методическая секция преподавателей сольного и хорового академического пения.

Учредители и организаторы секции: ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», Региональный методический центр по образованию в области искусств.

Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области.

Целью проведения мероприятия является повышение уровня исполнительского и преподавательского мастерства в классе сольного и хорового академического пения.

Задачи мероприятия направлены на развитие методической базы в сфере сольного и академического пения и обобщение педагогического опыта.

В рамках секции будут представлены сборники: «Мировые хиты в переложении для смешанного академического хора» (Антонова Ирина Викторовна, «ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых»), «Светлый праздник Рождества». Произведения для детского хора (Панова Елена Владимировна, МБУДО «ДМХШ № 8», рассмотрены проблемы развития вокально-технических навыков в классе сольного пения в ДШИ (Ячменников Петр Михайлович, МБУДО «ДШИ № 5»).

Мероприятие пройдет в онлайн-формате.

Участникам предлагается посмотреть видео-выступления преподавателей на сайте методического центра. После просмотра необходимо пройти регистрацию  для дальнейшего получения сертификата.

Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ