Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ

Зональная методическая секция преподавателей духовых и ударных инструментов

11.02.2021

10 февраля 2021 года в 11.00 на базе МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязани состоялась зональная методическая секция преподавателей духовых и ударных инструментов.

К рассмотрению на секции предлагались следующие вопросы: преподавание в классе тубы, специфика исполнения современной академической музыки, мотивация и увеличение творческого потенциала учащихся ДМШ и ДШИ. Мероприятие прошло в онлайн-формате.

Учредители и организаторы секции: МБУДО «ДШИ № 5», Региональный методический центр по образованию в области искусств, зональное методическое объединение образовательных учреждений сферы культуры и искусства Рязанской области № 1.

Мероприятие проводилось при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области.

Целью проведения мероприятия являлось повышение уровня исполнительского и преподавательского мастерства в классах духовых инструментов ДМШ и ДШИ.

Задачи мероприятия были направлены на развитие школы исполнительства на духовых инструментах, формирование и развитие методической базы, усиление мотивации и стимулирование интереса учащихся к занятиям.

В зональной методической секции преподавателей духовых и ударных инструментов приняли участие 26 преподавателей из школ города Рязани и Рязанской области.

Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ