Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ

Презентация нотного сборика для оркестра русских народных инструментов Б.С. Морозова

04.02.2021

3 февраля 2021 года в 11.00 МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязани состоялась зональная методическая секция преподавателей ДМШ и ДШИ, посвященная презентации нотного сборника для оркестра русских народных инструментов Бориса Сергеевича Морозова «Путешествие в прекрасный мир оркестра». Мероприятие прошло в онлайн-формате.

Учредителями и организаторами выступили Региональный методический центр по образованию в области искусств, зональное методическое объединение образовательных учреждений сферы культуры и искусства Рязанской области № 1, МБУДО «ДШИ № 5». Мероприятие проводилось при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области.

Целью методического совещания явилось информирование музыкального сообщества о содержании сборника нотных переложений для оркестра русских народных инструментов в трех томах - от оркестровых этюдов для младших классов, до монументальных произведений для солистов с оркестром. Задачи мероприятия направлены на повышение исполнительского мастерства учащихся по классу русских народных инструментов, повышение интереса учащихся и популяризация занятий в оркестровом классе, расширение репертуара оркестров русских народных инструментов.

Презентация снабжена видеофрагментами концертных выступлений оркестра под руководством Б.С. Морозова

В мероприятии участвовали преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств города Рязани и Рязанской области. Презентация сборника размещена на главной странице сайта Регионального методического центра в разделе «Новости» и доступна по ссылке.

Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ