I областной открытый конкурс ансамблевого музицирования 16-17 марта 2016 года
16-17 марта 2016 года на базе ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» состоялся I областной открытый конкурс ансамблевого музицирования. Конкурс проходит в пятый раз, но впервые в статусе открытого конкурса.
В конкурсе приняло участие 178 человек в составе 126 ансамблей из 28 школ г. Рязани и Рязанской области, ДМШ № 1 г. Новомосковска, ОДО и ОДШИ при ГАПОУ "РМК". В конкурсе также приняли участие 9 студентов Рязанского музыкального колледжа.
Жюри конкурса:
Белькова Наталья Евгеньевна - лауреат международных и всероссийских конкурсов сольного и ансамблевого исполнительства, доцент Межфакультетской кафедры фортепиано Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, исполнительный директор Российской Гильдии пианистов-концертмейстеров (г. Москва)
Члены жюри:
Платонов Виктор Алексеевич - Почетный работник среднего профессионального образования РФ, председатель ПЦК «Фортепиано» ГАПОУ «РМК им. Г. и А.Пироговых»
Дементьева Надежда Васильевна – преподаватель ПЦК «Камерный ансамбль и концертмейстерский класс» ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых»
Номинация "Фортепианный ансамбль"
Группа «А» - до 9 лет
Лауреаты 3 степени:
Васильева Василиса, Блажина Екатерина, МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань, преподаватель - И.В. Князева
Власова Дарья, Чекалина Мелания, Рязанова Алина, Беликова Дарья, МБУДО «Михайловская ДШИ», преподаватель - Л.А. Пантелеева
Дипломанты:
Самохина Эльвира, Сивцова Светлана, МБУ ДО «ДМШ им. А.Г. Новикова» г. Скопин, преподаватель - С.А. Москвитина
Косякина Юлия, Климачёв Никита, МБУ ДО «Кораблинская ДМШ», преподаватель - М.Н. Нуждина
Быстракова Анастасия, Калинина Софья, МБУ ДО «Кораблинская ДМШ», преподаватель - В.В. Синяева
Панина Алиса, Яковлева Виктория, МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой» г. Рязань, преподаватели - Е.Ю. Зотова, Н.В. Чимирёва
Лауреаты 1 степени:
Рыбалко Карина, Безгодова Ирина, МБУДО «ДМШ № 1» г. Новомосковск, преподаватель - О.И.Губернаторова
Дипломанты:
Иванова Майя, Березина Екатерина, МБУДО «ДМХШ № 8» г. Рязань, преподаватель - М.Ю. Крутилина
Климова Анастасия, Комарова Виктория, МБУДО «ДМШ им. В.И. Ряховского» г. Касимов, преподаватель - О.Ф. Попова
Маркина Мария, Тимошина Инна, МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой» г. Рязань, преподаватели - Л.П. Джас, К.А.Екатеринчева
Батрак Елисавета, Кормильцева Ксения, МБУДО «ДМШ им. В.И. Ряховского» г. Касимов, преподаватель - Н.А. Китаева
Лотарев Андрей, Никонов Павел, МБУДО «ДШИ № 2» г. Рязань, преподаватели - Г.Б. Гусева, А.Ю. Чернышева
Петров Данил, Брылев Евгений, МБУ ДО «Кораблинская ДМШ», преподаватель - В.Н. Чугунова
Дипломанты:
Соснин Роман, Филимонова Дарья, МБУ ДО «Кораблинская ДМШ», преподаватель - Е.В. Бирюкова
Лякишева Полина, Клещенко Вероника, МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань, преподаватели - Н.И. Орлова, Т.Б. Харитонова
Старцева Вероника, Старцева Виктория, МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой» г. Рязань, преподаватель - Л.П. Джас
Селянская Елизавета, Баландова Екатерина, МБУДО «ДШИ № 7» г. Рязань, преподаватель - Е.Б. Гришкова
Кондракова Анастасия, Кузьмин Аким, МБУДО «Лесновская ДШИ «Парус», преподаватели - Г.С. Алехина, Д.М. Шайбекова
Лауреат 2 степени:
Васинкина Анастасия, Гвоздева Анна, МБУДО «ДШИ» г. Сасово, преподаватели - О.П. Кирина, О.А. Пителина
Дипломанты:
Сатина Елена, Щербакова Полина, МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань, преподаватели - Е.М. Жигунова, Н.И. Орлова
Иванова Елизавета, Серегин Никита, МБУДО «Зареченская ДМШ», преподаватель -О.И. Сибирева
Макаркина Марина, Чиркова Ирина, МБУДО "Путятинская ДШИ", преподаватели - Горяйнова Е.Г.
Фулина Анастасия, Федорук Татьяна, МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д Аглинцевой» г. Рязань, преподаватели - Л.П. Джас, Н.В. Чимирева
Лауреат 3 степени:
Ермакова Анна, Саженова Анастасия, ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватели - И.В. Ванькова, Н.В. Дементьева
Номинация "Концертмейстерское мастерство"
Группа «А» - 9-11 лет
Лауреаты 1 степени:
Королева Александра, МБУ ДО «ДШИ г. Сасово», преподаватель - Т.А. Мелёхина, иллюстратор - Е.А. Майорова
Михайлова Олеся, МБУДО «ДШИ № 3» г. Рязань, преподаватель - И.В. Селезенева, иллюстратор - Н.В. Надейкина
Лауреаты 2 степени:
Байдова Мария, МБУДО «ДШИ № 2» г. Рязань, преподаватель - А.Ю. Чернышева, иллюстратор - А. Шаруха
Растворова Виктория, МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань, преподаватель - С.А. Афиногенова, иллюстратор - И.А. Когтева
Сычков Александр, ОДШИ при ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - Л.А. Мазалова, иллюстратор - Боронин Никола
Лауреаты 3 степени:
Афанасьева Мария, МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцеваой» г. Рязань, преподаватель - Л.В.Сандрыкина, иллюстратор - Тихон Лазарев
Алешкина Ирина, МБУДО «ДШИ № 3» г. Рязань, преподаватель - И.В. Селезенева, иллюстратор - Н.В. Надейкина
Дипломанты:
Прыгунова Яна, МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой» г. Рязань, преподаватель - Е.Ю. Зотова, иллюстратор - Тимошкина Мария
Монтова Ксения, МБУДО «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева» г. Рязань, преподаватель - С.И. Александрова, иллюстратор - Елисеева Софья
Грушевая Кира, МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань Наталья Викторовна Болдырева Котлова Александра, Морозов Кирилл
Благодеров Степан, МБУДО «ДМШ им. В.И. Ряховского» г. Касимов, преподаватель - Т.Н. Михайлова, иллюстратор - Н.Н. Жучкова
Лауреаты 1 степени:
Антохина Елена, МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань, преподаватель - Т.В.Власова, иллюстратор - Е.А. Мишаева
Соснин Роман, МБУ ДО «Кораблинская ДМШ», преподаватель - Е.В. Бирюкова, иллюстратор - Лебедев Андрей
Лауреаты 2 степени:
Никиткова Виктория, ОДО при ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - Л.А. Мазалова, иллюстратор - Шокшуева Юлия
Васинкина Анастасия, МБУ ДО «ДШИ г. Сасово», преподаватель - О.А. Пителина, иллюстратор -Е.А. Майорова
Лауреаты 3 степени:
Замшева Елена, ОДО при ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - Л.А. Мазалова, иллюстратор - Дементьева Софья
Пронина Вероника, МБУДО «ДМШ им. В.И. Ряховского» г. Касимов, преподаватель - О.Ф.Попова, иллюстратор - А.И. Карпухов
Фулина Анастасия, МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой» г. Рязань, преподаватель - Л.П. Джас, иллюстратор - Богомолова Людмила
Дипломанты:
Илюшина Дарья, МБУДО «Рыбновская ДШИ», преподаватель - Л.П. Мешкова, иллюстраторы -Н.А. Старостина, Данильченко Мария
Лобанова Александра, МБУДО «ДМШ им. В.И. Ряховского» г. Касимов, преподаватель - Лид.С. Никонова, иллюстратор - Л.С. Никонова
Лауреаты 2 степени:
Сидорова Татьяна, МБУДО «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева» г. Рязань, преподаватель - Н.В. Козлова, иллюстратор - Н.В. Кашаев
Муратова Мария, МБУДО «ДШИ № 1» г. Рязань, преподаватель - О.С. Панкратова, иллюстратор - С.М. Цыганкова
Дипломант:
Чистова Анастасия, МБУДО «ДШИ № 2» г. Рязань, преподаватель - Г.Б. Гусева, иллюстратор - А.И. Фишина
Лауреаты 3 степени:
Журавлев Юрий, ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - Н.В. Дементьева, иллюстратор - Анна Касаткина
Лазарева София, МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой» г. Рязань, преподаватель - М.В. Юркова, иллюстратор - Анна Касаткина
Лауреаты 2 степени:
Орлов Григорий, ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - Т.И. Засыпкина, иллюстратор - О.С. Рудакова
Патрушева София, ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - Н.В. Дементьева, иллюстраторs - Анна Касаткина, Е.А. Коновалова
Лауреат 3 степени:
Минаев Светослав, ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - В.П. Бороданова, иллюстратор - О.С. Рудакова
Дипломанты:
Младшева Ирина, ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - О.Ю. Стенина, иллюстраторы - Кристина Попова, Екатерина Митина
Тихомирова Татьяна, ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - И.В. Ванькова, иллюстратор - О.С. Рудакова
Номинация "Камерный ансамбль"
Группа «Б» - 14-15 лет
Дипломант:
Сидорова Татьяна, МБУДО «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева» г. Рязань, преподаватель - Н.В. Козлова,иллюстратор - Г.А. Глазкова
Лауреаты 2 степени:
Иванова Дарья, Плотникова Светлана, ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - Т.И. Боронина
Блинков Александр, ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - В.П. Бороданова, иллюстратор - С.В. Воробьев
Лауреат 2 степени:
Григорий Орлов, ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - Т.И. Боронина, иллюстраторы - Е.А. Белова, П.В. Воробьев
Лауреат 2 степени:
Горохов Константин, ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - В.П. Бороданова, иллюстратор - С.В. Воробьев